VistaNews.ru


Цены ниже, а проходимость лучше! Новая Chevrolet Niva удивляет своим функционалом

12-01-2020, 02:00

Разработчики обновили самый доступный внедорожник российского производства.

После перехода прав на модель Chevrolet Niva компании «АвтоВАЗ» производитель оформил ОТТС на укороченную версию внедорожника. В связи с этим длина автомобиля стала на 500 мм короче. За счет уменьшения габаритов кузова проходимость внедорожника значительно увеличится. Такой конструкторский ход полностью изменит компоновку салона.

Но для достижения наилучшей проходимости потребовалось пожертвовать объемом багажного отделения и одним посадочным местом. Таким образом, Chevrolet Niva получит четыре посадочных места вместо пяти, а объем багажника составит 320 литров. Многим автолюбителям покажется, что подобные жертвы станут неоправданы, но большинством владельцев внедорожника являются рыбаки и охотники.

Под капотом внедорожника расположен тот же 1,75-литровый двигатель мощностью 80 л.с. и 128 Нм крутящего момента. Силовой агрегат работает в паре с 5-ступенчатой механикой, которая приводит в движение сразу четыре колеса. Автомобиль получил блокируемый межосевой дифференциал и стандартную раздаточную «коробку» с понижающей передачей.

Помимо изменений габаритов в Chevrolet Niva обновлен дизайн кузова и интерьер. Внешность «Шнивы» станет современной, а в салоне появится новая центральная консоль с эргономичным размещением кнопок управления. По заявлению официальных представителей компании, обновленный внедорожник удивит своим функционалом поклонников модели.

Немаловажным является то, что цены на новую Chevrolet Niva станут ниже, а ее проходимость лучше. Неужели «АвтоВАЗ» впервые выпустит автомобиль для людей.

Подписаться:

Поделиться: