VistaNews.ru


Лучше «Креты» и «Каптура» вместе взятых! Почему KIA Seltos станет бестселлером среди кроссоверов

5-01-2020, 18:15

Появление нового «игрока» на рынке сразу привлекло внимание автомобилистов.

Еще до момента официальной презентации «корейца» эксперты пророчили ему занять лидирующую позицию в продажах в 2020 году. Новый паркетник удивил автолюбителей не только функциональностью, комфортом, стильным дизайном, но и ценовой политикой. Разберемся, почему KIA Seltos станет бестселлером среди кроссоверов.

Приятным моментом для поклонников марки стало то, что новую модель будут собирать на одном из автозаводов, расположенных в России. Такое решение позволит подготовить KIA Seltos под местные условия и запросы потребителя. Если быть объективным, то главные его конкуренты Hyundai Creta и Renault Kaptur морально устарели и требуют проведения серьезного рестайлинга. Новинка от KIA обходит их как по внешним, так и техническим параметрам.

Что касается оснащения, то кроссовер KIA Seltos будут поставлять в Россию с двумя атмосферными двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра, а также 1,6-литровым турбомотором с непосредственным впрыском топлива. Если «атмосферники» предназначены для модели с передним и полным приводом, то турбированный агрегат устанавливается только в полноприводную версию. Стоит отметить, что все силовые установки могут работать на бензине АИ-92, так как прошли адаптацию под местные условия.

Главными опциями KIA Seltos станет наличие климатической установки, системы ЭРА-ГЛОНАСС, мультимедийной системы с 10,5-дюймовым сенсорным экраном, адаптивного круиз-контроля, а также ряда электронных помощников в виде мониторинга слепых зон, ассистента парковки, предотвращения столкновения и т.д.

Стоимость базовой комплектации KIA Seltos составляет 1,1 млн рублей. Корейская новинка по своим характеристикам получилась лучше «Креты» и «Каптура», вместе взятых.

Подписаться:

Поделиться: