VistaNews.ru


Hyundai Creta vs Geely Emgrand X7: Что новый «китаец» может противопоставить корейскому бестселлеру?

4-01-2020, 18:12

Тот самый случай, когда китайское, не означает плохое.

За последний год китайские производители сделали большой шаг в развитии. Свидетельством тому стал значительный спрос на «китайцев», который увеличился в разы по сравнению с 2018 годом. Это связано с тем, что азиатские бренды осознали, что российскому потребителю нужны комфортные и функциональные автомобили по доступной цене. Не исключением стал производитель Geely, который выбился в тройку лидеров по продажам за 2019 год.

Успех китайской компании заключается в том, что большая часть комплектующих на модельный ряд разрабатывается совместно с концерном Volvo и качество сборки говорит само за себя. На примере кроссовера Geely Emgrand X7 2020 разберем, что новый «китаец» может противопоставить корейскому бестселлеру на российском рынке Hyundai Creta.

Под капотом Geely Emgrand X7 устанавливаются две силовые установки – это 2,0-литровый двигатель мощностью 139 л.с. и 200 Нм крутящего момента, работающий в паре с автоматической КПП и 1,8-литровый мотор, выдающий 131 л.с. и 170 Нм крутящего момента, который сочетается с механической «коробкой». Стоит отметить, что более мощный агрегат ранее устанавливался на модели Toyota и зарекомендовал себя со стороны надежности. Автоматическая классическая «коробка» разработана австралийской компанией DSI и доработана инженерами Geely.

Все комплектации Geely Emgrand X7 имеют исключительно передний привод, но в сравнении с Hyundai Creta «китаец» получил независимую заднюю подвеску, что увеличивает его устойчивость. С таким типом подвески «Крета» комплектуется только в полноприводной версии. Сравнивая ценовую политику двух кроссоверов, китайский представитель выигрывает по соотношению цены и функциональности.

Топовая версия Geely Emgrand X7 с «полным фаршем» составляет 1,3 млн рублей. В свою очередь, Hyundai Creta с двигателем объемом 1,6-литра находится в диапазоне цен от 1,1 млн до 1,7 млн рублей.

Подписаться:

Поделиться: