VistaNews.ru


Во что превратится УАЗ «Хантер» после выхода «русского Прадика»?

4-01-2020, 12:39

Вопреки пессимистичным ожиданиям, «Козлик» может обрести вторую жизнь.

Как неоднократно заявляли представители Ульяновского автозавода, старт серийных продаж нового внедорожника, известного как «русский Прадик», имеет все шансы «перевернуть игру» на поле российского автопрома.

Если «предсказания» сбудутся, то УАЗ «Патриот» в таком виде, в котором мы привыкли его видеть, рискует полностью «пропасть с радаров» на авторынке, поскольку «русский Прадик» за 1,5-миллиона рублей, оснащенный турбомотором и массой полезных опций, наверняка переманит всех поклонников «Патрика», каким бы хорошим он не был.

С «Патриотом» всё понятно – его ожидает забвение, но вот когда заходит речь о втором по популярности внедорожнике Ульяновского автозавода УАЗ «Хантер», ситуация не настолько ясна. Уже заявлялось, что «Козлик» после выпуска нового внедорожника сделают утилитарным SUV для преданных поклонников бренда, то есть по сути, «Хантер» превратят в выставочный экземпляр, продолжающий выпускаться в серию.

Появление недавнего экспедиционного исполнения УАЗ «Хантер» наталкивает на мысль, что именно таким и станет «Козлик», когда его настигнут кардинальные перемены. Автомобиль оснастят крепким каркасом безопасности, запасным колесом, спрятанным под днищем внедорожника, а также механизмом открывания багажного отделения в стиле пикапов. Нельзя забывать и про тент, с которым «Хантер» станет не только надежным экспедиционным авто, но и представит собой отличный вариант для экскурсий или поездок на пляж.

УАЗ «Хантер» мало подходит для ежедневной эксплуатации – слишком «древняя» печка, минимум комфорта, отсутствие кондиционера – но если автозавод выпустит в серию вместо привычного «Козлика» его тентованную версию, то можно заявлять смело о том, что «Хантера» забудут ещё нескоро.

Подписаться:

Поделиться: