VistaNews.ru


«Японцам» пора на покой. KIA Seltos против Mitsubishi ASX, какой кроссовер лучше?

26-12-2019, 15:58

Былые времена величия японского автопрома подходят к концу?

Казалось бы, совсем недавно с корейским автопромом никак не считались и относили его практически к китайскому, который на тот момент был в крайне плачевном состоянии. Но уже сегодня компании KIA и Hyundai являются бестселлерами в России и многих других странах по всему миру, а по качеству и техническим характеристикам уже и вовсе подобрались к японским автомобилям. Лучше ли новый KIA Seltos чем Mitsubishi ASX?

KIA Seltos совсем скоро поступит в продажу на российский рынок. Под капотом у нового кроссовера будет располагаться два двигателя на выбор: 1,6-литровый турбомотор мощностью 177 лошадиных сил, который работает только в паре с «роботом» и 2,0-литровый 149-сильный мотор с вариатором. Одним из главных конкурентов «Селтоса» является Mitsubishi ASX, который довольно давно уже присутствует на российском рынке. Что лучше? «Кореец» или «японец»?

Mitsubishi ASX комплектуется более слабыми двигателями: 1,6-литровый мотор мощностью 117 лошадиных сил и 2,0-литровый 150-сильный агрегат. Младший двигатель работает только в паре с механической коробкой передач, а старший только с вариатором. Наличие механической трансмиссии это явный плюс в копилку , Mitsubishi, так как множество автолюбителей до сих пор предпочитают лишь «механику».

Дизайн экстерьера у Mitsubishi ASX уже явно устаревший и требует кардинального изменения, а так как KIA Seltos это новая модель, то и внешний вид у машины также новый. Выглядит «кореец» лучше не только снаружи, но и внутри, так как интерьер у «японца» уже устарел по всем фронтам, в отличии от того же «корейца», у которого гораздо свежее и интереснее выглядит салонное пространство.

Минимальная стоимость Mitsubishi ASX составляет 1 229 000 рублей, примерно такую же сумму попросят и за новый KIA Seltos, который по многим фронтам значительно обходит японского конкурента.

Подписаться:

Поделиться: