VistaNews.ru


Африканская «Нива» мечты. Что сделали с внедорожником?

20-12-2019, 04:00

LADA 4x4 с сердцем от Toyota Supra.

LADA 4x4 в силу своей массовости и популярности подвергалась самому разному тюнингу: от монструозного внедорожника, способного проехать везде, до низкого «паркетника», который способен передвигаться лишь по ровному асфальту. Но есть и те, которые переходят из категории «внедорожник» в полноценный спорткар. Таким является и эта «Нива», которую построили не в России и даже не в Европе, а в Африке.

Стандартная LADA 4x4 обладает 1,7-литровым агрегатом мощностью всего 83 лошадиные силы. Этот двигатель перешел к «Ниве» еще с 70-х годов двадцатого века. Хоть и мотор несколько раз модернизировался, но этого не хватает для какой-либо динамики.

Поэтому мастера из Африки решили установить туда тяжелый и мощный двигатель 2JZ-GTE от Toyota Supra объемом 3,0 литра, который уже в стоковом состоянии выдает 280 лошадиных сил, а после небольших изменений и тюнинга, эти 280 «лошадок» могут превратиться и вовсе в 400-500.

Трансмиссию было решено взять от той же «Тойоты» - это четырехступенчатый «автомат». От системы полного привода пришлось отказаться, поэтому эта «Нива» теперь заднеприводная. Стоит отметить, что подкапотное пространство сделано крайне качественно и с умом, хоть и влезло туда всё впритык.

Владелец автомобиля позаботился также и о внешнем виде «Нивы»: установлены широкие колёса с красивыми дисками, а сам кузов перекрашен в яркий красный цвет. Дизайн интерьера претерпел серьезные изменения и теперь не похож на стандартный салон от «Нивы», кроме дверных карт, которые остались без какого либо изменения. Приборная панель установлена от Toyota Mark II, а кожаные сиденья установлены от Volvo.

Подписаться:

Поделиться: