VistaNews.ru


«Миллион? Даже слишком дёшево»: В сети восхитились «заряженному» Renault Duster Redmachine

17-12-2019, 04:00

225-сильный французский внедорожник «играет мускулами» и готовится покорять раллийные трассы.

Все привыкли к Renault Duster, как к утилитарному городскому кроссоверу. Внешне смотрится серо, едет медленно, но зато проходимость, на фоне «одноклассников», держится на достаточном уровне – ещё не «Крузак», но и уже не «Крета».

Мастера из российского тюнинг-ателье вознамерились исправить его недостатки, дабы Renault Duster заиграл «новыми красками», и в итоге у них получился Duster RS Redmachine – теперь этот автомобиль не оставит шансов конкурентам как на бездорожье, так и на скоростной трассе. И самое интересное во всём этом – с доработками стоимость проекта составила 1 миллион рублей.

Стоковый бензиновый двигатель Renault Duster на 2 литра оснастили турбиной, с которой мощность кроссовера достигла отметки в 225 «лошадок», а крутящий момент при 3 тысячах оборотов достиг 370 Нм. Помимо этого, «заряженный» кроссовер по прозвищу Redmachine обзавёлся пневматической подвеской, необходимой для улучшенного прохождения тяжелого бездорожья.

Внешне автомобиль выделяется радиаторной решеткой в стиле Range Rover, «сочным» красным цветом кузова, дорогими колесными дисками, а также новой формой задней оптики. Если верить владельцу, после всех модификаций стоимость Renault Duster увеличилась незначительно – всего до 1 миллиона рублей – французское авто у дилеров в некоторых комплектациях даже стоит дороже.

«Миллион? Даже слишком дешево», «Пора на ралли», «Роскошный бегемотик», – отреагировали в комментариях к посту в Instagram автолюбители.

Подписаться:

Поделиться: