VistaNews.ru


Не профи, а профан: УАЗ «Профи» скоро снимут с производства? Виноват КамАЗ

11-12-2019, 16:48

Коммерческий грузовичок производства УАЗ через пару лет будет никому не нужен.

УАЗ «Профи» к этому моменту является, мягко говоря, далеко не флагманской моделью бренда, да и в сегменте LCV на российском рынке продажи не впечатляют. Не хватало «Профи» проигранной конкуренции с моделями «Газелей», так ещё и представители КамАЗа недавно заявили, что собираются «врываться» в игру – выпускать коммерческий фургон.

Исходя из этого, перспективы у УАЗ «Профи» незавидные. Особенно на фоне того, что российский авторынок сейчас переживает далеко не лучшие времена – об отрицательной динамике продаж не сообщил разве что ленивый. Даже у «АвтоВАЗа», передового отечественного бренда, есть очевидные проблемы, и «просвета» тут никакого не видно.

УАЗ тут – не исключение. «Патриот» с автоматической коробкой передач очень удачно стартовал, положительные отзывы на доведённый до ума внедорожник продолжают поступать как от профильных блогеров, так и от обычных водителей, потому с «Патриком» всё будет в порядке, но что касается УАЗ «Профи» – один лишь пессимизм. Не исключено, что в ближайшее время его вовсе снимут с производства.

В первую очередь, в этом будет виноват конечно же КамАЗ. Камский автозавод может похвастать серьёзным уровнем лояльности у россиян, потому выпуск нового LCV обречён на успех. Проект с рабочим названием «Компас» не получит пассажирской версии, потому тут виден явный «укол» в сторону УАЗ «Профи» – двум грузовичкам предстоит столкнуться в серьезной дуэли, причём «старичка» от Ульяновского автозавода скорее всего будет ожидать провал.

Пока не поступила информация о технических характеристиках КамАЗ «Компас», делать однозначные выводы о будущем УАЗ «Профи» конечно рано, но факт того, что УАЗ никак не отреагировал на новость о скором выходе нового российского LCV говорит сам за себя – «Профи» на нашем рынке уже ничто не спасёт.

Подписаться:

Поделиться: