VistaNews.ru


«Кулибин-варвар» сделал дом на колесах из «Волги»

4-12-2019, 02:00

Дом на колесах — не самая популярная ниша в России, но кто может запретить человеку переделать в него свою «Волгу»?

Автолюбитель поставил себе за цель сделать на основе ГАЗ-21 и ГАЗ-66. «Волга» у автора проекта была, а вот раму ГАЗ-66 пришлось покупать. Найдя подходящую раму, перебрав её и отреставрировав можно было начинать сбор кузова. Шарнирную часть дверей переделали. При установке кабины от «Волги» необходимо было учесть, что рама была рассчитана на скручивание, после установки основы кузова на раму его покрасили.

Под капот дому на колесах на саморучно изготовленные кронштейны поместили двигатель Cummins 3,8 с «Валдая» и коробку переключения передач оттуда же. Из-за высоты машины, при установке капота и крыльев, капот решено было круто скосить вниз для того, что бы снизить переднюю мертвую зону до трех метров вместо пяти. Крылья были сделаны и сварены с нуля, фары автомобиль «волговские», узнаваемости также добавляет  классический шильдик.

За водительским креслом, под перегородкой находится, собственно, отсек «дома», начинку которого автор, к сожалению не показал. В конце концов, внешний вид машины после всех манипуляций получился интересным: классические плавные линии «Волги» находятся рядом с угловатыми колесными арками, а мощные колеса на высокой раме в паре с «жилым» отсеком делают машину похожей на марсоход.

Пользователи сети, впрочем, творение автора не оценили, оставив комментарии вроде «Зря сгубил 21-ю, красавица БЫЛА», «Ещё, блин, один Кулибин – варвар» и «Уродство».

Подписаться:

Поделиться: