VistaNews.ru


Пользователи обсудили канадский пикап на базе «Нивы» ВАЗ-2121: «Кому она там нужна была, не пойму»

24-11-2019, 06:00

Многие не отказались бы увидеть «Ниву»-пикап в заводском исполнении от «АвтоВАЗа».

В посвященном советскому автопрому сообществе во «Вконтакте» разместили фотографии полноприводного двухместного пикапа, интересного тем, что он был создан на базе «Нивы» ВАЗ-2121. Автомобиль засветился на одном из зарубежных сайтов по продаже автотранспорта – оказывается, «Нива»-пикап находится в провинции Канады под названием Британская Колумбия.

Продавец переделанного ВАЗ-2121 в своем объявлении сообщил, что автомобиль был собран в 1992 году и успел пробежать 91 000 км. Еще интереснее то, что пикап, по словам владельца, что автомобиль успешно заводится, но не едет – у «Нивы» были проблемы с трансмиссией, хозяин ее заменил, но вскоре после замены она снова сломалась и теперь издает скрежет.

Что касается стоимости нестандартного пикапа, то владелец ВАЗ-2121 выставил начальную стоимость в 1500 канадских долларов – и при этом уточнил, что на самом деле плохо представляет, какова рыночная стоимость «Нивы» в Канаде.

Автор поста в сообществе добавил, что такие пикапы на базе ВАЗ-2121 действительно производились в Канаде в начале 90-х годов. Помимо этого, там создавались и обычные трехдверные «Нивы», а также кабриолеты на их основе.

В комментариях канадский пикап из ВАЗ-2121 обсудили поклонники отечественной автотехники. Как водится, многие стали возмущаться, что такие пикапы из «Нивы» не делали на родине, на что один из подписчиков ответил – такая форма кузова просто не была широко востребована в СССР. Некоторые даже заинтересовались тем, чтобы приобрести этот или другой пикап на базе «Нивы» именно из-за рубежа. Еще один подписчик заметил, что на пикапе с фотографий до сих пор сохранились «наши неубиваемые шины». И только один раскритиковал автомобиль, заявив, что тот и сам себя еле везет: «Кому она там нужна была, не пойму».

Подписаться:

Поделиться: