VistaNews.ru


«Стоит как самолёт»: Чем Volkswagen Polo хуже Renault Logan – сеть

23-11-2019, 07:29

Кто бы мог подумать, но у «ВАГа» есть недостатки, которых нет в бюджетном «Логане».

Некоторые считают, что сравнивать Renault Logan и Volkswagen Polo не совсем корректно, ведь это автомобили немного разных классов. Однако на одном из тематических форумов в сети назвали преимущества «француза» перед «немцем» и рассказали, чем «Поло» хуже «Логана».

Во-первых, VW Polo не такой экономичный, как Renault Logan, и проявляется это в первую очередь в расходе масла. Отмечается, что двигатель «Полика» «жрёт» масло прямо с завода, и это указано в руководстве. К недостаткам немецкого седана можно отнести довольно шумную работу цепного мотора, низкий клиренс и более слабую подвеску. У «Логана» же выше проходимость, а подвеска по истине неубиваемая. Более того, Renault Logan намного дешевле в обслуживании, чем Volkswagen Polo.

К не особо надёжным узлам «немца» отнесли рулевую рейку – ломается часто, а «стоит как самолёт». Также отмечается, что у «Поло» намного хуже работа фар, какие лампы не ставь. Наконец, на заднем ряду сидений в VW Polo меньше места, чем в Logan. 

Единственное, по мнению автомобилистов, в чём «немец» выигрывает у «француза», так это внешний вид – всё-таки он выглядит более презентабельно.

Также он лучше себя ведёт на трассе на скорости 110-130 км/ч.

Подписаться:

Поделиться: