VistaNews.ru


«Блокировки есть, но хорошо и без них»: Как «гребёт» УАЗ «Патриот» с АКПП – обзорщик

16-11-2019, 11:49

После обновления «Патрик» начал демонстрировать то, чего не может даже «Хантер».

Испытания «козлика» на импровизированном стенде не закончились для внедорожника ничем хорошим. УАЗ «Хантер», как бы не жал на педаль обзорщик с канала Z Drive, никак не хотел съезжать со стенда, зацепа одного колеса не хватало катастрофически, потому решено было взять для аналогичного теста УАЗ «Патриот» с автоматической коробкой передач, дабы посмотреть, как он будет «грести».

Установив три из четырех колёс отечественного внедорожника на статичные ролики, блогер уточнил, что особого оптимизма по поводу возможностей УАЗ «Патриот» он не испытывает, однако наличие ESP, так или иначе, должно было упростить для автомобиля непривычное испытание. Но для начала автор видео решил проверить, как будет себя вести «Патрик» с отключенными блокировками.

И как оказалось, механики автозавода в Ульяновске постарались на славу – одного только ESP хватило для того, чтобы УАЗ «Патриот» лишь с одним колесом, стоящим на земле, сумел преодолеть эти самые ролики.

Стоило водителю нажать на педаль газа, как автомобиль сразу же сорвался с места без пробуксовки, к чему сам автор видео, по его же признанию, не был готов от слова совсем: «Вот и вся любовь. Блокировки есть, но ему хорошо и без них. Хантер на такое не способен».

Подписаться:

Поделиться: