VistaNews.ru


Для будущих и нынешних «грантоводов»: Официальный дилер рассказал о «косяках» LADA Granta FL

31-10-2019, 17:31

Эксперт озвучил наиболее частые «болячки», а также нюансы бестселлера «АвтоВАЗа».

Официальный дилер на YouTube-канале «Владимир Кеян-Автоподбор в Сочи» рассказал о «косяках» LADA Granta FL, но начала с нюанса ЛКП модели. По словам эксперта, тем, кто будет выбирать подержанную или новую «Гранту», стоит знать, что толщина покраски у модели весьма вариабельная. К примеру, на одной двери толщиномер в ее разных частях может показать от 90 до 140 мк, и это норма для рассматриваемой машины.
Первым местом, где появится коррозия у LADA Granta FL, скорее всего будет заднее крыло. При этом у одних машин «рыжики» появляются практически сразу после покупки, а у других очаги могут не появляться годами. Также уязвимость к коррозии проявляет
Неравномерные зазоры между кузовными элементами – обычное дело для LADA Granta FL, однако эксперт предупреждает, что с регулировкой багажной крышки для выравнивания зазора между ней и бампером, нужно проявлять особую осторожность. Дело в том, что, если переборщить с регулировкой, пятая дверь при закрытии будет бить по бамперу, что приведет к повреждению ЛКП.
По словам дилера, LADA Granta FL требует хозяйственности, и ее владельцу «придется подкладывать бумажки, палки и резинки». К примеру, если рулевая рейка выставлена в самое высокое положение, ее кожух трется об колодец панели приборов. Чтобы этого не было, нужно что-то подложить между трущимися друг об друга элементами.
Еще в LADA Granta FL звенят задние окна, даже когда они закрыты. Проблема решается установкой более жестких резиновых уплотнителей стекол. Также нередко в «Гранте» случается попадание воды в салон. Она наблюдается в ногах водителя и переднего пассажира, а попадает она туда через «поворотники» на крыльях. Поэтому при покупке машины стоит проследить, чтобы между поворотными сигналами и кузовом не было щелей.

«Восьмиклоп» LADA Granta FL требует замены клапанной крышки каждые 20-30 тыс. км пробега. Ремень ГРМ стоит менять каждые 40-50 тыс. км пробега. После 5 тыс. км пробега начнет гудеть МКПП, что устраняется установкой импортных подшипников. Трансмиссия АТ Jatco не всегда работает корректно, а все потому, что блок ее управления подвержен воздействию влаги. Когда блок просушивается, «коробка» работает корректно.

Подписаться:

Поделиться: