VistaNews.ru


«Не надо ездить, как осёл»: Владелец рассказал о причинах высокого расхода Haval F7

31-10-2019, 13:30

В городском режиме китайский кроссовер «сжигает» по 19 литров на 100 километров.

И такой показатель, очевидно, это совсем не то, чего хотелось бы ожидать от среднеразмерного кроссовера за 1,5 миллиона рублей. На канале Dizzlike Channel блогер объяснил, что его Haval F7 демонстрирует непомерные аппетиты, которые, в общем-то, не особо и смущают автовладельца, однако из-за того, что в комментариях поднялся предсказуемый гвалт касательно слишком уж высокого расхода «китайца», автомобилист решил ситуацию несколько прояснить.

По просьбе большинства подписчиков блогер направился загород, чтобы проехаться на Haval F7 в условиях скоростных трасс и просёлочных дорог. И тут уже ситуация стала заметно лучше. Автомобилист преодолел примерно 30 километров трассы со сброшенным суточным пробегом, после чего – начал фиксировать результаты, которые на этот раз, убежден блогер, должны будут устроить всех: «Я могу на нём ехать так, что расход будет и 8 и 28 литров на сотню, но зачем эти крайности?».

В условиях езды со стабильной, высокой скоростью, расход топлива на Haval F7 составил 10,3 литра. Причины для «конского» расхода, продемонстрированного «китайцем» во время предыдущих заездов, автомобилист определил себе в вину, поскольку он слишком сильно любит «баловаться» на дороге, жать педаль в пол и постоянно идти на обгон: «Не надо ездить, как осёл, и никаких проблем не будет».

Подписаться:

Поделиться: