VistaNews.ru


Доставит меньше проблем, чем «одноклассники»: Как выбрать подержанный Renault Logan – блогер

17-10-2019, 04:00

Автомобилист раскрыл особенности машины и рассказал, в каком случае лучше не покупать ее на «вторичке».

Блогер на YouTube-канале «АВТО-ПЛЮС» рассказал, как выбрать подержанный Renault Logan первого поколения. По словам автомобилиста, эта машина доставит меньше проблем, чем ее «одноклассники», в силу неприхотливости и надежности ходовой части. Кроме того, старый «Логан» практически полностью оцинкован.
Стоимость подержанного Renault Logan составляет от 100 000 рублей, и зависит от состояния, оснащения и пробега. По словам блогера, если машина предлагается менее, чем за 250 000 рублей, ее лучше не покупать, так как, вероятнее всего, ее пробег слишком велик, она оснащена базовым мотором 1.4 и ее кузов начал разваливаться.
Renault Logan 1 в более-менее приличном виде будет стоить от 260 000 рублей. За такую цену можно найти рестайлинговый седан с мотором 1.6 и кондиционером. При этом, пробег машины может быть самым разным – от 50 000 км до несколько сотен тысяч километров.
У Renault Logan 1 есть внешний признак, по которому можно узнать, получала ли машина боковой удар. На порогах под задней дверью должен быть сварной шов. Он аккуратный и не портит эстетику авто, однако если шва нет – седан битый.
Нередкая проблема Renault Logan 1 – залипание дренажных клапанов в сливных отверстиях дверей. Если за этим не следить, в дверях скапливается вода, и они начинают гнить. Проблемы помельче – заедающие замки дверей, облезающие эмблемы и акриловая краска, вид которой портится уже через 2-3 года. Машина, покрашенная «металликом», сохраняет привлекательность гораздо дольше.
В ногах на переднем пассажирском месте Renault Logan может появиться влага. В таком случае нужно поправить водоотводящую улитку блока «климатики». Владельцу подержанного «Логана» стоит быть готовым к тому, что на пробеге в 70 000 км может появиться люфт переднего кресла. На пробеге в 100 000 км могут начать массово перегорать лампочки приборного щитка и блока управления микроклиматом.

Горящая контрольная лампа эйрбэга зачастую указывает на неисправность контактной группы в шлейфе руля. Также эта лампа может гореть, если при предыдущем владельце произошло ДТП, в котором сработали подушки безопасности, после чего водитель просто поленился погасить предупреждение на «приборке».

Подписаться:

Поделиться: