VistaNews.ru


Насколько УАЗ «Патриот» подвержен коррозии и как с этим бороться – автомобилист

5-10-2019, 03:00

Владелец внедорожника рассказал о его слабых местах и представил пути эх решения.

Автомобилист приобрел УАЗ «Патриот» три года назад и сразу после покупки выполнил полный «антикор» кузова. Дабы оценить стойкость покрытия, он решил разобрать передние колесные арки, заглянуть под днище авто и детально осмотреть рамную конструкцию внедорожника. По его словам, существует множество способов обработки поверхности, но он выбирал два вида состава, предназначенного отдельно для внутренней и внешней полости.

Заглядывая под днище автомобиля, следов, так называемых «рыжиков» обнаружено не было. Владелец УАЗа отмечает, что обрабатывал не всю поверхность, а лишь те места, которые посчитал необходимым. Следующим местом, где может ржаветь «Патриот» являются дверные петли, а также передние и задние колесные арки. Демонтировав «крылья» автомобиля просматривается толстый слой «антикора», а незначительные следы коррозии были видны лишь на местах крепления пластика. Автомобилист советует при обработке этих зон особое внимание уделять верхней части брызговиков, которые в «Патриоте» больше всего подвержены коррозии.

Единственным местом, в котором не удалось избежать ржавчины стали дверные петли. «В этом месте обмануть судьбу не удалось и «рыжики» все-таки проявились», - добавляет водитель. Пока УАЗ «Патриот» находился в разобранном состоянии, автомобилист воспользовался возможностью, зачистил и обработал поврежденные места.

Таким образом, водитель рассказал насколько УАЗ «Патриот» подвержен коррозии, как с этим бороться и насколько антикоррозийное покрытие помогает избежать неприятностей с повреждением кузова. Все работы, которые были проведены, а главное результат спустя три года эксплуатации владельца внедорожника полностью устраивает.

Подписаться:

Поделиться: