VistaNews.ru


Лучшая альтернатива Hyundai Creta: Почему паркетник Nissan Kicks XV однозначно стоит брать

30-09-2019, 11:55

Обзорщик считает, что бензиновый «японец» без шансов «уделывает» корейский бестселлер.

Американскому блогеру удалось раздобыть для сравнительного тест-драйва два «примерно равных», как казалось ему изначально, среднеразмерных кроссовера. Hyundai Creta в средней комплектации соперничала с новым паркетником Nissan Kicks XV, и начать их сравнивать эксперт решил с экстерьера.

Внешне ему нравятся оба бюджетных автомобиля, хоть он и отмечает, что Nissan Kicks тут выглядит гораздо более «свежим» и современным, но это уже – сугубо субъективное мнение: «Кикс тут похож на новый X-Trail или Qashqai местами, что не может не радовать, а Hyundai Creta – ну это же Creta, вы и так все её прекрасно знаете».

Эксперт также сравнил силовые характеристики двух популярных автомобилей. «Кореец» оснащался 1,6-литровым двигателем на 121 «лошадку», с крутящим моментов в 151 Нм, в то время как Nissan Kicks XV мог ему противопоставить лишь 104-сильный 1,5-литровый «атмосферник». При этом, у «японца» не было полного привода даже в «люксе», однако этот факт автомобилиста никак не смутил: «У Креты полный привод неплохой, но на бездорожье не тянут они оба, так что можно обойтись и без него».

При практически одинаковых габаритных размерах, компоновка салона Hyundai Creta заметно хуже, чем у японского конкурента. Блогер честно признался, что «Крета» всегда казалась ему довольно комфортной, однако Nissan Kicks тут оставляет конкурента не у дел, поскольку места над головой и в коленях для задних пассажиров гораздо больше. Багажное отделение у обоих бюджетников составляет 400 литров, и тут уже, считает автор видео, наблюдается полноценный паритет.

В целом, он убежден, что Nissan Kicks представляет собой лучшую альтернативу Hyundai Creta. Он чуть хуже в своих скоростных возможностях, но при этом не уступает, а кое где и ощутимо превосходит «корейца» по всем остальным параметрам: «Ещё и про ценник не забывайте. Хорошую Крету не купить дешевле, чем за 900 000 рублей, а за Кикс вы заплатите на 120 тысяч меньше. Надо брать!».

Подписаться:

Поделиться: