VistaNews.ru


«Надежность вложили. Ехать – не вложили»: Стоит ли покупать Nissan Qashqai с пробегом – эксперт

29-09-2019, 12:29

Блогер решил разобраться, чем хорош и чем плох рестайлинговый «японец» со «вторички».

По мнению водителя, когда речь заходит о Nissan Qashqai первого поколения, выбор потенциальных покупателей на вторичном российском рынке должен стоять между двумя бензиновыми двигателями: 1,6 и 2 литра на 117 и 141 «кобылу» соответственно. Конструкции у обоих моторов одинаковые, потому и проблемные моменты сходятся.

Задние верхние опоры двигателя очень редко проходят больше 100 000 километров, тоже самое можно сказать и про цепь ГРМ. Сальники и антифриз текут, засоряется топливный насос – все эти «косяки» эксперт с канала «Автокод» называет частными проблемами, поскольку в целом бензиновые «атмосферники» у Nissan Qashqai достаточно надежны.

Что касается трансмиссий, то здесь даже вариатора можно не бояться: «До 150 000 км – без поломок и забот, а если вовремя следить и ухаживать, то вполне может протянуть и до 200 000 километров». Обслуживание Nissan Qashqai в целом – достаточно беспроблемное, и если всё делать по нормативам, то «японец» отблагодарит за это долгой и надежной работой.

В целом, если говорить о покупке Nissan Qashqai с пробегом, блогер рекомендует брать себе этот кроссовер лишь тогда, когда покупатель уверен в том, что ему подойдёт данный автомобиль и его не отпугнут потенциальные проблемы, которые могут возникнуть в моторном отсеке.

Во всём остальном претензий к «Кашкаю» у эксперта нет, разве что хотелось бы чуть большей динамики на скоростных трассах.

«ЛКП страдает очень редко, по салону и багажнику вопросов нет, надежность вложили. Вот только ехать – не вложили», – неоднозначно закончил блогер.

Подписаться:

Поделиться: