VistaNews.ru


В тест-драйве нет смысла: Что не было замечено при покупке Renault Logan Stepway – владелец

25-09-2019, 14:27

Автомобилист, пересевший в бюджетный кросс-седан с более высокой по классу «Флюенс», рассказал о разочарованиях, которые испытал во время эксплуатации «Логана».

Блогер на YouTube-канале «Авто и Волейбол. Сыч» рассказал, что не было замечено при покупке Renault Logan Stepway. Ранее обозреватель приобрел эту машину в комплектации City, и теперь, покатавшись на ней, высказался о ее «косяках».
Владелец Renault Logan Stepway отметил, что в тест-драйве машины перед покупкой нет смысла, так как прокатившись на ней, невозможно ощутить ее недостатки в полной мере – для этого нужно кататься по крайней мере пару недель, съездить на «дальняк».
В рамках тест-драйва Renault Logan Stepway автомобилист не заметил неприятных моментов в работе подвески машины. К примеру, при переезде «лежачего полицейского», колёса «отстреливают» – ощущается неприятный удар, словно авто въехало в яму.
Также автомобилист отметил, что его рост составляет 189 см. С ростом выше среднего владелец Renault Logan Stepway не ощущает тесноты в салоне машины, однако, на тест-драйве «реновод» не заметил, что седло слишком короткое, и в дальних поездках оно отдавливает бедра, из-за чего начинает болеть спина, а потом и все тело. Чтобы эту проблему устранить, пришлось покупать удлиняющую седло подушку на «Алиэкспрессе».
Еще один «косяк» Renault Logan Stepway –из-под капота «выглядывает» шланг форсунки омывателя лобового стекла. Из-за того, что он находится практически снаружи авто, зимой в нем замерзает вода. Примечательно, что такая же проблема имеется на «Дастере».
При заезде на возвышенность вариатор Renault Logan Stepway начинает «пинаться», что тоже нельзя было заметить на тест-драйве. Еще вызывает нарекание усилитель руля, который не обеспечивает желаемую мягкость поворота «баранки». Также раздражает то, что, обогрев стекол и боковых зеркал выведен на одну кнопку, и при ее нажатии начинается обогрев всего и сразу, и эффекта от него приходится ждать дольше, чем хотелось бы.

К слову, автомобилист отметил, что Renault Logan Stepway будет иномаркой только для тех, кто ранее ездил на «Жигулях». Блогер же ранее ездил на Renault Fluence и Skoda Octavia A5, а потому «Логан» ему кажется совершенно простой машиной.

Подписаться:

Поделиться: