VistaNews.ru


«С любым мотором – черепаха, зачем платить больше?»: Какой Hyundai Solaris лучше купить – сеть

25-09-2019, 09:26

Между двигателями 1.4 и 1.6 автомобилисты склоняются к более экономному варианту.

По крайней мере, таких водителей – большая часть, если делать выводы по тематическому сообществу «ВКонтакте», посвященному Hyundai Solaris. Один из автолюбителей попросил помочь ему с советом. Он собрался приобрести себе «Соляру», однако никак не мог определиться, с каким мотором стоит покупать «корейца».

Поначалу казалось, что мнения водителей на этот счёт разделяться, и владельцы Hyundai Solaris с тем или иным двигателем будут рекомендовать аналогичный вариант. Так сперва и было – некоторым водителям «Соляры» с 1,6-литровым мотором кажется, что их автомобиль в плане динамики выглядит значительно резвее конкурента: «Бери 1.6, не пожалеешь. Запас лошадок под капотом никогда лишним не будет».

Впрочем, пристойной динамики можно добиться и на Hyundai Solaris с менее мощным мотором, если удастся подыскать доработанный вариант. С удаленным катализатором и «прошитой» силовой установкой, считают комментаторы, даже «Соляра» 1.4 способна выдавать приличные результаты, однако в таком случае можно забыть о большей экономичности, поскольку вырезанный «каталик» – предвестник увеличения расхода масла.

«С любым мотором – черепаха, зачем платить больше?», «Да одинаково они едут, зато у 1.4 керамика устаёт медленнее», «Только 1.4! Там вдобавок экономия на топливе, налоге и страховке», – объяснили комментаторы в сети свой выбор в пользу Hyundai Solaris с 1,4-литровым мотором».

Подписаться:

Поделиться: