VistaNews.ru


«Чувствуешь себя более заземленно»: Первыми впечатлениями о Renault Logan после ВАЗ-2112 и Skoda Fabia поделились владельцы

24-09-2019, 11:28

Большая, мощная и просторная? Да, это Renault Logan!

О том, каково это – пересесть на более новую, молодую машину, да еще и иномарку, рассказал владелец автомобиля Renault Logan 2016 года, купленного специально для работы в такси как выносливая машина. Первыми впечатлениями о популярном бюджетном французском авто поделились на YouTube-канале «FX Grail».

Первое, что подкупает, это молодой возраст автомобиля и установленный под его капотом «ниссановский» мотор 1,6 л 110 «лошадей». Однако, по сравнению со старым ВАЗ-2112 и даже с более молодой, но «мелкой» Skoda Fabia (1,2 л, 90 л.с.), Renault Logan в максимальной комплектации имеет массу привлекательных черт. «Общее впечатление хорошее», констатируют блогеры, отмечая то, что даже по сравнению со «Шкодой» «Логан» более «тяжелый», широкий и в целом «чувствуешь себя заземленно». Управляется авто приятно.

Renault Logan показался достаточно мощной машиной с хорошей динамикой, которой с головой хватит тем, кто не любит «погонять» и обгонять на дороге всех подряд. МКПП на «Логане» настроена оптимально по длине передач. Если в «Фабии» вторая передача очень короткая, то «Логан» позволяет с комфортом разогнаться и после этого плавно переключиться на третью. Для городских пробок и в целом движения в городском ритме это хорошо.

Также в Renault Logan приятное впечатление производит удобство регулировки стекол и зеркал – кнопки управления на водительской двери расположены очень удачно. Места в салоне достаточно и впереди, и сзади. Подвеска достаточно мягкая.

Есть и минусы. Радиус разворота у «Логана» существенно больше, чем у маленькой «Шкоды». С непривычки маневрирование на небольшом участке вызвало сложности. Также есть претензии к «шумке».

Однако по сравнению с ВАЗ-2112 Logan, относящийся к машине В-класса, выигрывает во всем.

Единственное – подлокотника не хватает, которого почему-то нет в «Логане» даже в максимальной комплектации.

Подписаться:

Поделиться: