VistaNews.ru


Как правильно выбрать подержанный Renault Duster - блогер

19-09-2019, 11:30

Перед покупкой французского кроссовера необходимо все очень тщательно проверить.

Многие россияне, пожелавшие приобрести подержанный Renault Duster, но при этом часто допускают много ошибок и «остаются у разбитого корыта». Ведущий YouTube-канала «DJFMov» разъяснил, как правильно купить французский кроссовер со «вторички».

Прежде всего необходимо удостовериться в том, что человек, продающий «Дастер» является подлинным владельцем автомобиля, о чем должна быть пометка в ПТС. Помимо того, можно попросить прислать документы на машину и «пробить» их по базам ГИБДД.

После того, как потенциальный покупатель убедился в том, что документы в порядке, необходимо тщательно осмотреть Renault Duster на предмет изъянов. Блогер рекомендует начать осмотр со стекол – главное, чтобы оригинальная маркировка везде было одинаковой. Далее необходимо убедиться в соответствии зазоров со всех сторон кузова французского кроссовера, чтобы машина была симметричной. Также обзорщик советует проверить толщину краски на «Дастере», чтобы выяснить, подвергался ли кузов автомобиля перекраске и что послужило тому причиной.

Кроме всего, нужно еще сопоставить VIN-коды, проверить целостность резьбовых соединений и осмотреть машину на предмет ржавчины.

Еще стоит обратить внимание на тюнинг Renault Duster, который должен быть в пределах разумного. Подкапотное пространство «Дастера» тоже нужно осмотреть, чтобы все элементы были на месте и уровень масла был соответствующим. Работоспособность и звучание мотора тоже будет не лишним проверить, а также не помешало бы и заглянуть в салон – часто бывает, что внешне автомобиль выглядит прилично, а интерьер оставляет желать лучшего.

Подписаться:

Поделиться: