VistaNews.ru


Морс вместо антифриза: Владелец пожаловался на странную проблему Skoda Kodiaq

6-09-2019, 14:00

Дилеры избавили «Кадьяк» от насекомых в задних фонарях, но с «охлаждайкой» справиться не могут.

Блогер Алексей Мартынов решил пожаловаться на необычные проблемы своего дизельного кроссовера Skoda Kodiaq. С недавних пор водитель стал замечать, что с его бачком омывателя происходит нечто странное. Антифриз без видимых причин начал слишком сильно темнеть, напоминая цветом какой-то компот или морс, и от этого не спасала даже промывка всей системы.

«Дизеля опять страдают. В автосалоне мне не помогли», – сокрушается водитель, уточняя, что он не особо представляет, к чему может привезти данная проблема Skoda Kodiaq. Поездка к официальным дилерам бренда ситуацию никак не улучшила: мастера сказали, что промыли и прочистили систему, однако антифриз как был потемневший, таким и остался.

В комментариях под видео появился ещё один владелец Skoda Kodiaq, пожаловавшийся на то, что «официалы», судя по всему, не воспринимают серьезно эти жалобы. После диагностики кроссовера в акте работ было указано, что бачок для «незамерзайки» был заменён, но водитель уверен: дилеры просто пытаются переложить всё «с больной головы на здоровую», ведь на фото отчётливо видно, что бачок как был грязным, так и остался.

«Мы отказались от выполненных работ и от получения автомобиля. Будем ждать, чтобы действительно заменили, а не сделали вид!», – рассказывает блогер. В комментарии под видео пришёл юрист, порекомендовавший недовольным владельцам Skoda Kodiaq озаботиться написанием претензии непосредственно на дилеров, не согласившихся обслуживать кроссовер так, как того хотели водители.

«Ситуация с морсом вместо антифриза удручает», «Просил дилеров прочистить радиаторы, поставить новые, но они промыли систему и всё», – возмущаются автолюбители.

Подписаться:

Поделиться: