VistaNews.ru


«Автомат – не для России»: Почему не стоит покупать Renault Duster с АКПП – сеть

5-09-2019, 07:42

Для отечественных реалий французский кроссовер на «автомате» категорически не подходит.

По крайней мере, в этом убеждены комментаторы сообщества «ВКонтакте», посвященного автомобилю Renault Duster. Один из водителей объяснил, что собрался вливаться в ряды владельцев французского бестселлера, потому ему стало интересно, стоит ли брать «Дастер» с АКПП, или же лучше обратить внимание на вариант с классической «механикой».

Автолюбители на этот счёт оказались на удивление солидарны друг с другом, заявив, что проблемных моментов у Renault Duster на «автомате» будет куда больше, поскольку эта коробка категорически не любит плохие, разбитые дороги, коих в России – предостаточно: «Автомат изначально разрабатывали для хорошей, чищенной дороги, и езда в каких-то других режимах становится для него слишком пагубной».

Автоматическая коробка передач Renault Duster очень часто перегревается, не любит пробуксовку, страдает от довольно высокого расхода масла – так считает абсолютное большинство комментаторов в сети, объясняя, почему этот кроссовер с АКПП однозначно покупать не стоит. При этом расход топлива у такого «Дастера» будет как минимум на 2 литра/100 км больше, что также говорит о том, что лучше всё-таки взять «механику».

В целом, водители убеждены, что если и брать Renault Duster с автоматической коробкой, то лишь для больших городов, и для тех случаев, когда владелец «Дастера» не собирается ездить на нём где бы то ни было, помимо скоростных трасс: «Он сам по себе очень специфический, если и покупать, то только после тест-драйва – рывки при переключении с первой скорости на вторую, при разгоне – очень шумит, 4 ступеней не хватает катастрофически».

«Автомат Renault Duster – не для России», «С 6-ступенчатым корейским АКПП просто не сравнить», – неутешительный итог подвели бывалые комментаторы в сети.

Подписаться:

Поделиться: