VistaNews.ru


Дешево и сердито: Владелец защитил радиатор Mitsubishi Pajero Wagon всего за 800 рублей

4-09-2019, 15:02

В сервисе и у дилера это обходится куда дороже. Зачем платить больше?

Защита радиатора – опция, заказываемая, как правило, дополнительно за дополнительную плату: полезно, практично, но недешево. Впрочем, сложного ничего – мастера всего лишь крепят за решеткой радиатора еще одну защитную решетку или сетку, которая защищает радиатор от ударов летящих камней и иного мусора.

Владелец внедорожника Mitsubishi Pajero Wagon с 3,2-литровым «турбодизелем» на «автомате» решил не переплачивать, а защитить уязвимый радиатор самостоятельно и, при этом, не испортить внешний вид авто. Об этом он рассказал на одном из автофорумов. Защиты, по мнению владельца, радиатор требовал, ведь в отверстия в его защитно-декоративной решетке проходила рука, а камень может «неудачно» пролететь и подавно.

Для осуществления затеи потребовалось купить лишь пару кусков размером 80х25 см черной (в цвет решетки радиатора) алюминиевой сетки с крупной ячейкой, а также 15-сантиметровые хомуты, что обошлось в 12 долларов, или 800 рублей - дешево и сердито.

Не пришлось даже демонтировать передний бампер. Была снята лишь решетка.

При этом первый кусок сетки подошел по размерам в решетку практически идеально, только с незначительной подрезкой. Сетку для нижней части переднего бампера пришлось немного подрезать. При этом проема хватает для беспроблемной установки, а закрепить можно хомутами (болты и саморезы совсем необязательны, ведь конструкция решетки радиатора на Pajero 4 и Pajero Wagon такова, что хомутов «в упор» не видно, и никаких «лишних дыр»).

Подписаться:

Поделиться: