VistaNews.ru


Пятнадцать претензий: Что случилось с УАЗ «Патриот» за 14 000 км пробега – владелец

3-09-2019, 04:00

Автомобилист отправился к ОД с целым набором жалоб на внедорожник, о которых рассказал прямо перед посещением дилера.

Владелец УАЗ «Патриот» на YouTube-канале «УАЗ-БЕГЕМОТ», рассказал, что случилось с внедорожником за 14 000 км пробега. По словам автомобилиста, у него к дилеру аж пятнадцать претензий по машине, некоторые из которых свидетельствуют о достаточно неприятных моментах внедорожника.
Первое, о чем заговорил владелец УАЗ «Патриот» – появление ошибки ABS во время запуска двигателя. Вторая неприятность – люфтит левое переднее колесо. Это было выявлено случайно, когда машину подняли на домкрат. Оказалось, «отжила своё» нижняя шаровая опора.
Третья проблема УАЗ «Патриот» - при торможении появляется биение руля. Четвертый «косяк» – на трассе руль дергается на скорости 190 км/ч, и его приходится все время подруливать. Пятая проблема – машину тянет вправо, и это весьма заметно – достаточно проехать 50 метров.
Также автомобилист пожаловался на то, что в его УАЗ «Патриот» пистоны на багажной двери не держат обшивку. Они ранее демонтировались, после чего стали болтаться. На скорости в 90 км/ч, когда авто едет на 4 или 5 передаче, очень сильно греется центральный тоннель на переднем ряду, особенно со стороны пассажира. На этой же скорости, при нажатии на педаль газа, селектор КПП наклоняется вперед.

Половина крепежных болтов заднего бампера УАЗ «Патриот» поржавели. Водительское кресло внедорожника болтается, словно его крепежи раскрутились. Передний мост слева начал «мокнуть». Также течи появились на левом колесе. Еще в «Патриоте» бренчит багажная дверь во время движения или, когда играет музыка. При подъеме стекла правой пассажирской двери слышен хруст. Кроме того, иногда сильно скрипят педали.

Владелец УАЗ «Патриот» изложил все проблемы машины прямо под зданием ОД. По словам автомобилиста, всё им озвученное, можно исправить самостоятельно, однако для этого внедорожник слишком дорого стоит, а потому, пусть дилеры этим занимаются по гарантии.

Подписаться:

Поделиться: