VistaNews.ru


«Больше фана, молодости и задора»: Почему Toyota Camry лучше Honda Accord

5-08-2019, 16:27

Эксперт сравнил два эталонных среднеразмерных седана.

На своём канале ThrottleHouse автомобилист объяснил, что не видит реальных конкурентов Toyota Camry и Honda Accord в данном сегменте, и потому поставить точку в многолетнем споре и выяснить наконец, кто из «японцев» является лучшим в своём роде, стало для него своеобразной «идеей фикс».

Для начала, водитель рассказал, почему оба этих авто являются одними из самых популярных. Дело в том, что ежегодно в одном только США продаётся почти что по 400 000 экземпляров этих японских авто, причём у Toyota Camry есть стабильное преимущество, потому в компании Honda решили это исправить, сделать новый Accord – как минимум не хуже своего постоянного конкурента.

«Но к сожалению, Хонда и в этот раз не справилась», – блогер решил оставить в самом начале видео небольшой «спойлер», заявив, что Toyota Camry XSE всё-таки лучше, чем новый Honda Accord, и причин у этого несколько. Благодаря достаточно схожим силовым характеристикам, обе модели обладают и близкими по значению показателями разгона, но при том «Камрюха» даже тут оказалась впереди на самую малость.

«До сотни она разгоняется на полсекунды быстрее, для скоростных маневров подходит несколько лучше, да и в целом на высоких скоростях она ведет себя именно так, как и положено седану за 2 миллиона рублей», – объяснил водитель. По расходу – схожая картина, Honda Accord оказалась примерно на 0,3 литра на 100 км «прожорливее», чем её знаменитый конкурент.

Единственное, в чем выигрывает Honda Accord – специфический экстерьер, который, впрочем, нравится далеко не всем. Смотрится «японец» действительно неплохо и свежо, что не мешает отмечать в его передней части множество сомнительных решений, от элементов решетки радиатора до причудливого бампера. «В Toyota Camry больше фана, молодости и задора. Она идеально подойдет как современной молодежи, так и неунывающим старичкам», – резюмировал блогер.

Подписаться:

Поделиться: