VistaNews.ru


УАЗ Профи: в начале славных дел

19-03-2019, 14:49

Скептики утверждают, что якобы Профи являет собой лишь обновленную модель-предшественницу Карго. Но данное утверждение неверно в корне. Преимущества новой машины очевидны:

  • удлиненная на полметра и расширенная по сравнению с Карго и Патриотом колесная база, позволившая увеличить габариты кузова и грузоподъемность автомобиля;
  • увеличенный дорожный просвет, благодаря которому проходимость УАЗ Профи сравнима с аналогичной характеристикой Патриота;
  • возможность подключения полного привода.

Профи существует в двух модификациях: городской (заднеприводной) и сельской (полноприводной). И не было бы в том ничего удивительного, если бы не одно обстоятельство: возможность автономной работы любого из приводов. А это – существенная экономия. Добавьте сюда возможность работы двигателя ЗМЗ Про на 95-м и 92-м бензинах, и вот перед вами мощный, проходимый и практичный малотоннажный грузовик.

Но и это еще не все: по предзаказу на Профи возможно установить газовое оборудование, что делает машину одновременно экономичной и экологичной. Неудивительно, что на УАЗ Профи отзывы в большинстве своем положительные, если не сказать, восторженные.

УАЗ Профи отзывы

Новаторский во всех смыслах

Для российского автопрома УАЗ Профи во многом стал новаторским автомобилем – машиной, при создании которой комфорту и удобству водителя уделено не меньше внимания, чем ходовым качествам и грузоподъемности. Мощная печка, нагревающая кабину за считанные минуты, присутствие в ряде комплектаций кондиционера, эргономичные в меру жесткие сидения, не дающие водителю уставать на протяжении рабочего дня, приятная глазу приборная панель, возможность регулировки руля, подножки кабины и кузова, упрощающие погрузку/разгрузку машины – об этом и многом другом говорят отзывы владельцев УАЗ Профи.

Сравнивая Профи с Газелью, следует отметить европейское качество сборки первого. Или российское армейское качество – кому как больше нравится. Что же до надежности УАЗ Профи, то в этом смысле продукция Ульяновского автозавода всегда была на высоте – не случайно в Российской армии предпочтение отдается автомобилям именно этой марки.

К создателям УАЗ Профи остается лишь один вопрос: как с более богатым оснащением, если сравнивать машину с той же Газелью, им удалось добиться более низкой ее стоимости? Но ведь должна же в автомобиле оставаться какая-то тайна, тем более что история Профи только-только начинается.

Подписаться:

Поделиться: