VistaNews.ru


«Автодоктор» работает круглосуточно и без выходных

19-02-2018, 16:41

Проблемы внезапных поломок появились вместе с машинами, а вслед за этим появилась необходимость экстренной технической помощи на дорогах или транспортировки к мастерским. Первая такая служба возникла, конечно, в Америке более ста лет назад. Механик Эрнест Холмс, потратив 8 часов на извлечение автомобиля из реки, понял, что без специальной техники автомобилям в аварийных ситуациях не поможешь. Он сам смастерил первый эвакуатор, а затем наладил их производство и обеспечивал другие мастерские.

Современные сервисные службы, например, эвакуатор Екатеринбург, дежурят круглосуточно на основных транспортных развязках города и приезжают по вызову за несколько минут. Но это не только транспортировка сломавшихся средств передвижения к месту ремонта, но и возможная техническая помощь на месте. Практика показала, что в 70 случаях из 100 устранение поломок возможно без эвакуации. Экстренная помощь на выезде возможна в таких случаях:

• Если автомобиль не заводится, «сел» аккумулятор. В любых условиях за 10 минут автомобиль «оживят», даже если аккумулятор разряжен до нуля. Для этого у них есть мощное пуско-зарядное устройство для двигателей любого объема.

• Если автомобиль «замерз», попал в ледяной плен. С помощью тепловой пушки отогреются все узлы топливной, выхлопной или тормозной системы, а также замерзшие замки, двери, багажник.

• В случае потери ключей, поломки замка, сбоя сигнализации и др. неполадок специалисты осуществят аварийное вскрытие автомобиля, легко и без повреждений. Конечно, удостоверившись, что обратился к ним собственник машины.

И еще более 60 видов поломок поможет устранить выездная бригада на месте, без лишних затрат на эвакуацию транспортного средства.

Сервисной службе доступна перевозка спецтехники — различных погрузчиков, катков, тракторов и других складских, дорожных и строительных механизмов любого типа, габаритов, весом до 7 тонн. При этом применяются особые методы погрузки, подбираются оптимальные схемы крепления, соблюдается нужный скоростной режим и постоянный контроль за состоянием груза.

В случае необходимости служба предоставит эвакуатор для автобуса, легких и средних грузовиков и других коммерческих транспортных средств. Для этого она располагает техникой повышенной грузоподъемности, длинными платформами при низкой погрузочной высоте для габаритной проходимости.

Подписаться:

Поделиться: