VistaNews.ru


Рекомендации для водителей, автомобиль которых эвакуируют

12-08-2015, 14:18

Рекомендации для водителей, автомобиль которых эвакуируют

Эвакуация автомобиля может понадобиться в двух случаях:

1)      поломка машины;

2)      парковка в неположенном месте.

Служба эвакуации в Калуге -

Если произошла непредвиденная ситуация и вам понадобился эвакуатор, Калуга даст возможность выбрать надежную и оперативную компанию. Однако какими бы профессионалами ни были сотрудники выбранной фирмы, их работу нужно контролировать. Как говорится, две пары глаз лучше, чем одна. Элементарный человеческий фактор – водитель просто может не заметить каких-то моментов.

 

Что нужно знать об эвакуации собственной машины?

  1. Первое, что необходимо уточнить еще при заказе эвакуатора, – его грузоподъемность. Этот показатель должен соответствовать массе вашего авто.
  2. Место остановки машины нужно отгородить специальными флажками либо знаком. Все это должно быть у водителя спецтехники.
  3. На эвакуаторе перед тем, как начать погрузку, обязаны включить особый проблесковый маячок.
  4. Во время эвакуации к машине крепится специальный трос. При помощи лебедки авто затягивают в эвакуатор. Необходимо проследить, чтобы крюк троса не нанес повреждений автомобилю.
  5. Помещать в эвакуатор машину с пассажиром строго запрещено.
  6. Перед погрузкой необходимо снять авто с ручного тормоза, рычаг переключателя скоростей должен стоять в нейтральной позиции.
  7. Если у машины низкий клиренс, то ее погружают по специальным, предназначенным для этого доскам, которые ставят на рельсы эвакуатора. Таким образом уменьшается угол подъема колес.
  8. При погрузке нужно с двух сторон следить, чтобы машина поднималась плавно: без рывков и не слишком быстро.

 

Соблюдение всех этих правил поможет доставить вашу машину в нужную точку в целости и сохранности.

 

Хотим еще дать пару советов тем, кто в случае крайней необходимости вынужден оставить автомобиль в неположенном месте и отойти от него.

  1. Если вы обнаружите на колесе механический блокиратор, его легко снять таким способом.  Нужно просто спустить, а потом накачать колесо. Нет необходимости ни в каких распиловка и ножовках. Блокиратор снимается именно так.
  2. Чтобы машину не взяли за время вашего отсутствия на эвакуатор, поверните колеса в левую или правую сторону. Погрузить на эвакуатор авто, не повредив переднее крыло, не получится. Зная это, эвакуаторщик не станет портить чужое имущество.

 

Надеемся, наши простые рекомендации помогут вам избежать неприятных ситуаций. Автолюбители, не теряйтесь ни при каких обстоятельствах. Желаем ровной дороги и хороших попутчиков!

 

Подписаться:

Поделиться: