VistaNews.ru


Какие могут быть сложности с заменой номерного знака на авто

13-04-2017, 14:51

Сложности с заменой номеров через ГИБДД стали причиной того, что законопослушные граждане стали делать себе новые регистрационные знаки не официальным, а криминальным путем, даже несмотря на то, что за это правонарушение предусмотрена уголовная ответственность. Правительство России осенью прошлого года, наконец, заметило чрезмерную бюрократию в этой сфере и решило облегчить регламент получения новых номеров. Согласно этому регламенту, выдавать регистрационные знаки могут не только в ГИБДД, но и в сертифицированных компаниях, которые имеют право изготавливать дубликаты – точные копии оригинальных номеров, выданных в ГИБДД.

Кому это необходимо?

В первую очередь, новую возможность оценят владельцы автомобилей, которые были зарегистрированы в другом городе или за границей. Дело в том, что в первом случае при перерегистрации транспортного средства нужно было оформлять его перевод и только после этого производить перерегистрацию. С иностранными номерами дела обстоят еще сложнее, так как ГИБДД не в праве выдавать иностранные номера – потребуется привлечение консульства той страны, которая их выдавала, но это займет очень много времени.

Кроме того, дубликаты номеров могут потребоваться в следующих случаях:

· кража регистрационного знака;

· потеря номера из-за неправильного крепления;

· поломка номера из-за ДТП;

· сильный износ номерного знака (тусклые цифры, шелушение краски). То есть дубликаты являются полноценной альтернативой оригинальным номерам практически во всех случаях.

Где сделать дубликат номера?

Дубликаты номеров делают различные сервисные центры, полный перечень которых указан на сайте ГИБДД. Помимо лицензии дорожной инспекции, профессиональную компанию можно определить по следующим признакам:

· Соответствие продукции государственным стандартам (номерные знаки изготавливаются из алюминиевой пластины, имеют штамп производителя и защитную голограмму).

· Опыт в данной области и наличие положительных отзывов.

· Удобный сервис (возможность заказа и оплаты номера через сайт).

Если вам в Москве требуется изготовление дубликата номера на машину, то компания «Бегущий слон» выполнит этот заказ, причем как для физических, так и для юридических лиц.

Готовые номера полностью идентичны оригинальным. Они прослужат столько же, сколько и их аналоги, выданные в ГИБДД. Разница только в том, что для их получения потребуется всего 15 минут (регистрационный знак в ГИБДД может делаться целый месяц). Кроме того, владельцу транспортного средства нужно будет заплатить всего тысячу рублей (в ГИБДД аналогичная процедура стоит в 3 раза дороже). И чтобы воспользоваться этими преимуществами, нужно сделать всего пару кликов мышью!

Подписаться:

Поделиться: