VistaNews.ru


Форд Фокус - подходящее семейное авто

11-04-2017, 17:04

Стандартное авто для поездок всей семьей должно относиться к средней ценовой категории. Подобные автомобили характеризуются эффективной системой безопасности, хорошей вместимостью салона и багажника, наличием блокировки задних дверей и т. д. Среди всего ассортимента авторынка к семейным машинам можно отнести авто с кузовом:

  • универсал, которые обладают широким салоном и вместительным багажником;
  • кроссовер, подходящие для семей, которые любят комфорт и ценят свободное пространство;
  • минивэн, чей салон можно трансформировать по собственному желанию.

Москвичи предпочитают выбирать семейные автомобили на вторичном рынке. Подобные машины уже проверены временем и стоят в 2-3 раза дешевле новых авто из салона. Оптимальным выбором для семьи может стать Форд Фокус 2-го поколения.

Особенности автомобиля

Несмотря на компактные размеры, Форд Фокус обладает просторным салоном, в котором может расположиться 5-6 человек. Дополнительным преимуществом машины является наличие вместительного багажника, подходящего для перевозки большого количества вещей. Владельцы автомобиля ценят комфортное управление и экономный расход топлива: на 100 км по трассе хватает около 5 л топлива, а по городу – около 6-8 л.

На вторичном рынке можно найти модели Форд Фокус с механической или автоматической коробкой передач. Характерной особенностью авто является наличие гидроусилителя руля, который отвечает за комфортность вождения. Дополнительно предусмотрена защита двигателя и порогов.

Безопасность на первом месте

Система безопасности представлена наличием как минимум шести подушек безопасности. Благодаря существованию ABS, контролю давления в шинах, интеллектуальной системы безопасности, которая контролирует процесс экстренного торможения, Форд Фокус второго поколения занял лидирующие позиции в рейтинге EuroNCap. Подобные особенности позволяют характеризовать Форд как надежный автомобиль, который подойдет для семейных поездок.

Кузов машины, система оптики и прочие детали конструкции способны прослужить на протяжении 5 и больше лет. В случае своевременной замены комплектующих срок эксплуатации автомобиля значительно увеличивается.

Ремонтное обслуживание автомобиля Форд Фокус

Дешевым вариантом ремонта машины является разборка Форд в Москве. Во-первых, детали с авторазборки являются оригинальными комплектующими и полностью подходят под конкретную модель машины. Во-вторых, данные запчасти формируют широкий ассортимент и всегда находятся в наличии. Подобная особенность позволяет приобретать комплектующие элементы на автомобиль в любое время.

Стоимость подобных комплектующих на 3-4 раза дешевле деталей, полученных от производителя. Несмотря на низкую стоимость, разборка Форд позволяет получить качественные комплектующие на автомобиль, которые прослужат несколько лет.

Подписаться:

Поделиться: