VistaNews.ru


Из-за утечки газа на алкогольном заводе в США эвакуировали целый город

20-10-2016, 14:06
Из-за утечки газа на алкогольном заводе в США эвакуировали целый город. Инцидент имел место быть на предприятии MGP Ingredients, которое расположено в штате Канзас, в городе Атчисон.

Из-за утечки газа на алкогольном заводе в США эвакуировали целый город

 

Причина утечки взрывоопасного вещества кроется в несоблюдение правил и мер безопасности рабочими, которые, по ошибке, совместили в одной емкости гипохлорит натрия и серную кислоту. Смесь данных элементов в сумме привело к появлению вещества с повышенным уровнем хлора в нем.

В итоге вчера, 21 октября над местными жителями нависла угроза, поскольку вредоносное вещество попало в атмосферу. Люди начали массово обращаться к врачам с жалобами на то, что им трудно вдыхать воздухом. Кроме того, в Атчисоне участились приступы удушья у личностей, которые страдают астмой.

Власти штатов приняли решение эвакуировать некоторых граждан и перевезти их на окраину города, где они будут пребывать определенный отрезок до тех пор, пока вещество не распадется на атомы и не растворится в воздухе. Однако в настоящее время все пострадавшие могут вернуться обратно, так как угроза уже миновала.

Подписаться:

Поделиться: