VistaNews.ru


В Испании на берегу океана обнаружили самку гигантского кальмара

14-10-2016, 12:20
В Испании на берегу океана обнаружили самку гигантского кальмара. Погибшее морское животное весом 105 килограммов нашли жители муниципалитета Маньон в Ла-Корунье, гулявшие по пляжу. Предполагается, что оно могло проиграть в схватке с другим хищником, и получило смертельные раны. 

 

В Испании на берегу океана обнаружили самку гигантского кальмара

 

Жители муниципалитета Маньон в Ла-Корунье обнаружили на пляже Барес мертвую самку гигантского кальмара. О своей находке они проинформировали Центр координации исследований морских млекопитающих Галисии (CEMMA). Представители организации приехали на берег океана, забрали животное и отвезли его в «Парк жизни» в астурийской Луарке, где специалисты проведут вскрытие морского существа. До этого в вышеназванный центр, в течение года уже доставили 3 кальмара. 

Представители CEMMA отметили, что версия гибели кальмара по вине человека маловероятно, так как некоторые признаки указывают на то, что животное было смертельно ранено в схватке с другим обитателем водного мира. Вероятно умирающий головоногий моллюск поднялся на поверхность, после чего его течением вынесло на берег.

Подписаться:

Поделиться: