VistaNews.ru


К 2050 года Новую Зеландию полностью очистят от грызунов

28-07-2016, 02:30
Глава правительства Новой Зеландии Джон Ки дал обещание, что к 2050 году страна будет полностью очищена от грызунов. Проблема заключается в том, что ежегодно виною крыс, опоссумов и горностаев погибает более 25 млн птиц.

К 2050 года Новую Зеландию полностью очистят от грызунов

 

Изолированный архипелаг на протяжение долгого времени служил пристанищем для птиц. Когда-то его заселяло около 200 видов. По причине отсутствия на острове хищников многие из них стали нелетающими, однако недавно Новую Зеландию заселили горностаи, опоссумы и крысы.

По этой причине премьер-министр дал обещание выделить из бюджета 20 млн чтобы создать компанию Predator Free New Zealand Ltd. Компания будет обеспечить устранение грызунов во всей стране. Сроком до 2050 года компания наметила ликвидацию восьми видов хищников.

Правительство хочет вносить по одному доллару за каждый два, пожертвованные благотворителями. Таким образом, оно привлекло массу бизнесменов, которые, по словам Фенвика, «уже выстроились в очередь». Джон Ки, премьер-министр Новой Зеландии, считает идею устранения всех грызунов в стране, новым амбициозным проектом, необходимым для всего мира, по словам New Zealand Herald.

Подписаться:

Поделиться: