VistaNews.ru


В Минобороны Англии увеличили специальную группу по анализу российской угрозы

17-06-2016, 10:39
Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что минобороны провели усиление специальных групп по изучению российской угрозы. Штат русскоговорящих сотрудников увеличился в два раза.

В Минобороны Англии увеличили специальную группу по анализу российской угрозы

 

Недавно министр обороны Великобритании Майкл Фэллон выступал с речью в Комитете по обороне английского парламента с докладом относительно российской угрозы. В последние несколько лет государство активно проводило усиление своих специальных групп, которые изучали военные и боевые возможности России. Для того, чтобы собирать информацию, Великобритании требовались сотрудники, способные понимать русский язык. Как указал Фэллон, теперь таких работников стало 40 человек, в сравнении с прошлым 2015 годом штат увеличился в два раза.

Исполняющий обязанности начальника Генерального штаба обороны Великобритании главный маршал авиации Стюарт Пич на том же собрании отметил некоторые изменения в ведомстве, на данный момент изучение русского языка стало одним из важных приоритетов в армии.

Как отметили британские СМИ, в течение нескольких месяцев депутаты парламента представят правительству на рассмотрение доклад, посвящённый защите Великобритании от России.

Подписаться:

Поделиться: