VistaNews.ru


На территории Индонезии родился представитель редкого вида носорогов

13-05-2016, 15:50
В четверг, самка носорога, принадлежащая к виду, который находиться на гране вымирания родила девочку. Роды прошли в заповедных лесах сумматры. 

На территории Индонезии родился представитель редкого вида носорогов

 

На протяжении нескольких часов с момента своего рождения, которое произошло в 5:40 утра, малыш носорог кружил вокруг мамы и пил молоко из вымени. 

По сообщению, поступившему от смотрителей заповедника, Рату, так зовут носорога, родила уже второго малыша. Первые роды прошли 4 года назад. На территории Азиатского континента первый представитель сумматрских носорогов был зафиксирован свыше 140 лет назад. 

Сотрудники ведомства по охране диких животных и природы рассказали, что состояние малыша и его матери является нормальным правда, она немного устала от родов. Новризэл Тэхэр (Novrizal Tahar), прес-секретарь министра по экологии, добавил, что они очень рады появлению на свет малыша, так как сумматрские носороги очень редкий и ценный вид. 

 
 
 
Роды продолжались на протяжении 2 часов. По истечению двух часов после окончания родов малыш, которому еще не дали имени встал на копытца и начал кружить вокруг мамы и пить молоко. Однако в этот 2 часовой промежуток сотрудникам центра удалось взвесить новорожденного. Его вес составил 20 кг

Подписаться:

Поделиться: