VistaNews.ru


В США провели испытания вакуумного поезда Hyperloop

12-05-2016, 08:59
На днях в пустыне Невады были произведены первые испытания вакуумного поезда Hyperloop, который может перевозить пассажиров и грузы на скорости 1220 км/ч. Ожидается, что передвигаться на таком транспортном средстве американцы смогут уже в этом году.

В США провели испытания вакуумного поезда Hyperloop

 

Недавно на официальном сайте компании была опубликована запись с испытаний. Система сработала без сбоев, однако скорость установки достигла 160 км/ч. Выдвигаются предположения, что труба для транспортировки грузов и пассажиров будет продлена от испытательного полигона, благодаря чему жители штата смогут пользоваться новинкой уже в этом году. Разработчики и инвесторы немного рассказали о возможностях таких капсул. По их мнению, продемонстрированная скорость не считается пределом. Со временем агрегат сможет разгоняться до сверхзвуковой скорости, опережая показатели самолета. Такой способ доставки претендует на звание самого быстрого.

 
Идея создания такого метода транспортировки принадлежит Илону Маску, который заявил, что построить путь из вакуумных труб будет гораздо проще и дешевле, чем прокладывать железную дорогу. Способ работы очень похож на пневматическую передачу почты, которая раньше была распространена в США. По его словам, эффективность такой технологии подтвердить еще не удалось, но в будущем это вполне возможно.

Подписаться:

Поделиться: