VistaNews.ru


Американца судят за подписку на Instagram своей бывшей подруги

11-05-2016, 12:51
Молодого американца признали виновным в нарушении судебного запрета на всякого рода сближение со своей бывшей девушкой. Парень подписался на Instagram своей экс-подруги, чем вызвал недовольство правозащитников.

Американца судят за подписку на Instagram своей бывшей подруги

 

Первое в своём роде обвинительное постановление суда относительно просмотра и подписки на социальную сеть Instagram получил молодой американец Николас Леманс. Дело в том, что, по словам правозащитников, молодой человек нарушил предыдущее решение судей о запрете всякого рода общения и приближения к его бывшей девушке. В это число входили SMS сообщения, электронная почта и письма. После того, как Николас оформил подписку на соцсеть своей экс-подруги, адвокаты увидели в этом деянии способ слежки за девушкой и её перемещений.

По ходатайству юристов был оформлен официальный запрет от суда на подобную деятельность, обвинения были выдвинуты в сентябре 2015 года. Сам Леманс утверждает, что такого рода действия не являются прямым контактом с потерпевшей и не могут быть расценены как угроза, однако судьи восприняли его слова как отговорку.

Парень получил полный запрет на приближение к девушке ввиду того, что он напал на молодую девушку и посягал на её жизнь и здоровье.

Подписаться:

Поделиться: