VistaNews.ru


Кэмерон шокировал президента Нигерии словами о коррумпированости африканской державы

11-05-2016, 08:51
Президент Нигерии Мухаммад Бухари глубоко шокирован словами премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона о том, что Нигерия и Афганистан - самые коррумпированные страны в мире. Об этом информирует The Independent.

Кэмерон шокировал президента Нигерии словами о коррумпированости африканской державы

 

По словам представителя нигерийского лидера, Кэмерон может увидеть причину современной нелицеприятной репутации Нигерии в политике, которая проводилась ее бывшими колонизаторами. Ранее, в XIX-XX столетиях государство было колонией Великобритании.

Скандальный инцидент имел место на приеме в честь 90-летия королевы Елизаветы II. Тогда Кэмерон допустил предположение, что Нигерия и Афганистан - возможно самые коррумпированные страны в мире. Рядом с премьер-министром также находились архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби и спикер палаты общин Джон Беркоу. Сообщается, что Кэмерон не знал о том, что его слова записывают на камеру.

Примечательно, что высказывания Кэмерона прозвучали именно накануне важной конференции по борьбе с коррупцией, проведение которой должно состояться в Лондоне.

При этом Бухари планирует выступить на данном мероприятии с речью на тему: "Почему мы должны бороться с коррупцией вместе". Известно, что одним из основных пунктов в его президентской программе в минувшем году было искоренение коррупции.

Подписаться:

Поделиться: