VistaNews.ru


В Мюнхене началась встреча глав МИД «нормандской четверки»

13-02-2016, 11:13
В Германии в городе Мюнхен стартовала встреча глав Министерств иностранных дел стран-участниц «нормандской четверки», призванная окончательно урегулировать ситуацию в восточной части Украины. Такими сведениями поделились зарубежные СМИ.

В Мюнхене началась встреча глав МИД «нормандской четверки»

 

В Федеративной Республике Германия в городе Мюнхене началась встреча глав политических ведомств стран «нормандской четверки» – Украины, Российской Федерации, Германии и Франции. В рамках встречи участники переговоров обсудят пути решения возникшей в 2014 году ситуации в юго-восточной части Украины, во встрече принимают участие глава российского МИД Сергей Лавров, его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер, украинский представитель Павел Климкин и политический директор МИД Франции Николя де Ривьер, присутствующий на встрече в связи с отставкой Лорана Фабиуса.

Стороны переговоров проведут беседу за закрытыми дверьми, основной темой для обсуждения станет решение ситуации на Донбассе и реализация договоренностей, составленных в Минске. Последняя встреча между лидерами государств «нормандской четверки» прошла 30 декабря прошлого года, где была составлена договоренность проведения контроля процесса реализации Минских соглашений.

Подписаться:

Поделиться: