VistaNews.ru


На предвыборную кампанию Клинтон Сорос пожертвовал 6 млн долларов

1-02-2016, 09:35
Среди крупнейших пожертвований на предвыборную кампанию Хилари Клинтон отмечают $6 миллионов, пожертвованные Джорджем Соросом. Кроме того, финансово поддержали кандидата в президенты США семья музыканта Хаима Сабана и известный финансист Дональд Сассман.

На предвыборную кампанию Клинтон Сорос пожертвовал 6 млн долларов

 

Миллиардер из США Джордж Сорос выделил на предвыборную кампанию Хилари Клинтон 6 млн долларов, которые уже поступили на счет занимающейся подготовкой кампании организации Priorities USA Action. Об этом сообщают корреспонденты издания Hill, ссылаясь на финансовые отчеты указанной организации.

На предвыборную кампанию Хилари Клинтон всего в 2015 году собрано было 41 млн долларов. Достаточно крупные пожертвования также сделали чета Сабан, перечислив 5 млн долларов на поддержку этого кандидата в президенты, и известный финансист Дональд Сассман, вклад которого составил 2,5 млн долларов. Стоит отметить, что на прошлых выборах Сорос поддержал Барака Обаму, внеся в 2012 году крупное пожертвование для его предвыборной кампании.

Хиллари Клинтон выдвигается вместе с десятком других кандидатов от Демократической партии. При этом лидирует среди республиканцев не Клинтон, а скандально известный Дональд Трамп, ведущий дебаты в достаточно конфронтационном стиле.

Подписаться:

Поделиться: