VistaNews.ru


Вашингтон осудил предложение Трампа запретить мусульманам въезд в США

8-12-2015, 10:41
Американское правительство осудило и раскритиковало заявление кандидата на пост президента США Дональда Трампа, которое подразумевает под собой запрет на въезд в государство представителей мусульманской веры. Идеи американского миллиардера и его политика полностью противоречат общественным законам США.

Вашингтон осудил предложение Трампа запретить мусульманам въезд в США

 

Белый дом прокомментировал заявление, сделанное накануне кандидатом на пост главы США Дональдом Трампом, о запрете на въезд на территорию государства представителей мусульманской веры. Так, представительи американской власти полностью раскритиковали и осудили идеи миллиардера и политика. Барак Обама заявил, что намерения Трампа полностью противоречат главным законам государства о правах общественности, которая, согласно Конституции США, в праве вольно выбирать свое вероисповедание. Кроме того, данный постулат закреплен в главном документе страны с 1791 года.

Напомним, накануне представитель республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в рамках обеспечения безопасности американцев необходимо запретить въезд в страну мусульманам, которые, в свою очередь, враждебно относятся к гражданам США. Подобные идеи у Трампа появились после того, как в Сан-Бернардино мусульманская семейная пара убила 14 американцев. Отметим, что некоторые политики США расценивают подобное предложение политика как содействие боевикам террористических организаций.

Подписаться:

Поделиться: