VistaNews.ru


Власти ФРГ отправят войска для бомбардировок ДАИШ (ИГИЛ)

4-12-2015, 15:14
Правительство Федеративной Республики Германия в лице бундестага приняло решение об отправке собственных вооруженных сил для бомбардировок позиций организации ДАИШ («Исламское государство»)*.

Власти ФРГ отправят войска для бомбардировок ДАИШ (ИГИЛ)

 

Соответственное решение было опубликовано на официальном сайте немецкого правительства. Сообщается, что за введение военных в Сирию проголосовали 445 депутатов, против высказались 146 человек, семь парламентариев воздержались. Большинство голосовавших относились к правящей партии в Германии, тогда как против введения войск проголосовали, в основном, представители оппозиционных сил.

Стоит отметить, что Германия начнет бомбардировки мест дислокации террористов ДАИШ при помощи Военно-воздушных сил и не планирует задействовать сухопутные войска. Напомним, что 1 декабря текущего года кабинет министров Германии утвердил введение войск в Сирию сроком на один год и максимальным контингентом в 1,2 тысячи человек с возможностью продления срока. Урсула фон дер Ляйен, министр обороны ФРГ, категорически отвергла возможность сотрудничества немецкий вооруженных сил с правительством Башара Асада.

Подписаться:

Поделиться: