VistaNews.ru


Губернатор Кундуза заявил, что обстрелянная больница принадлежала талибам

4-10-2015, 20:02
Накануне стало известно, что расстрелянный госпиталь «Врачей без границ» принадлежал талибам, которые использовали больницу для своего укрытия. Об этом сегодня сообщил губернатор Кундуза.

Губернатор Кундуза заявил, что обстрелянная больница принадлежала талибам

 

Сегодня губернатор провинции Кундуз Хамдулла Даниши заявил, что больница, подвергшаяся авиаударам, использовалась боевиками как прикрытие. Ранее сообщалось, что медики международной организации «Врачи без границ» пострадали от авиаударов в субботу и покинули северо-восточную провинцию. Также ранее сообщалось о количестве погибших врачей, которое составило 12 человек. На данный момент число жертв авиаобстрела возросло, компетентные органы обнаружили 22 погибших и еще 40 человек получили ранения, в том числе и медицинские работники. Сообщается, что среди погибших были и дети, находившиеся на момент атаки в помещении.

Представители НАТО провели расследование и выяснили, что авиаудар военными были нанесен ошибочно, поскольку не было известно о новом прикрытии талибских боевиков. Также отмечается, что в саду госпиталя находились сами террористы и наносили ответные удары на обстрелы военных.

Подписаться:

Поделиться: