VistaNews.ru


Белый дом просит конгресс разрешить продажу стратегической нефти из нацрезерва

9-07-2015, 09:17
Белый дом поделился с конгрессом письмом о введении нового законопроекта, который позволит разрешить продажу стратегической нефти из нацрезерва страны.

Белый дом просит конгресс разрешить продажу стратегической нефти из нацрезерва

 

Белый дом предоставил конгрессу на рассмотрение письмо, в котором шла речь о введении нового законопроекта, который позволит властям использовать резервные запасы нефти. Руководство страны в полной мере придает огромное значение важности обеспечению инвестиций, которые нужны для усовершенствования и использования запаса нефти в стране, дабы быть уверенными, что он сможет оказать необходимую поддержку энергетической безопасности США, отмечается в письме. Этот законопроект планируется назвать 21st Century Cures Act («Акт Излечения 21-го века»). Еще в 1970-х годах государства-члены ОПЕК предложили предоставлять нефть тем странам, которые окажут помощь Израилю в конфликте с Сирией и Египтом. Помощником оказались США и ее союзники на Западной Европе. Если страны-члены ОПЕК перестали бы поставлять нефть США, ее экономике грозила бы существенная опасность.

В то время, 22 декабря 1975 года, по указу президента Джеральда Форда Energy Policy and Conservation Act было принято решение о создании резерва нефти, для того чтобы в будущем он смог поддержать и обеспечить энергетическую безопасность США. На данный момент этот стратегический запас нефти в США был создан еще сорок лет назад и на данный момент является самым большим резервом нефти во всем мире.

Подписаться:

Поделиться: