VistaNews.ru


В штате Колорадо салют ко дню Независимости США травмировал 9 человек

4-07-2015, 20:05
В американском штате Колорадо, 4 июля, во время празднования Дня Независимости в толпе из-за неисправности пиротехники произошел взрыв. Девять человек получили травмы.

В штате Колорадо салют ко дню Независимости США травмировал 9 человек

 

Ежегодно 4 июля американцы отмечают один из самых почитаемых праздников в США – День независимости.

В этом году не только 4 июля, но и 3 число было также объявлено в честь праздника выходным днем. Все торжества проходили в обычном режиме, спокойно и весело. Однако во время праздничного фейерверка в городе Эйвон (штат Колорадо) произошла трагедия – один из фейерверков не взлетел в воздух, а взорвался прямо среди толпы наблюдавших за салютом американцев. От взрыва опрокинулась стойка с пиротехнической продукцией. Пиротехника дала залп в сторону толпы.

По последним данным властей города, погибших нет, однако девять человек пострадали, некоторые из них получили ожоги. Им сразу же была оказана квалифицированная помощь подоспевших на место трагедии медиков. Никто из тех, кто получил травмы, госпитализирован не был.

Один из организаторов шоу в городе Эйвон Грег Дэйли рассказал в интервью журналистам, что город уже 29 год подряд пышно отмечает День независимости, с яркими фейерверками, однако таких инцидентов никогда не было.

Подписаться:

Поделиться: