VistaNews.ru


Выбираем безопасное оборудование для вашей АЗС

17-07-2017, 10:31

Для владельцев автозаправочных станций на первом месте – всегда безопасность, потому что робота с горючими и быстровоспламеняющимися материалами предполагает особую осторожность. Поэтому оборудование для заправочных установок следует выбирать с особой тщательностью.

 Все оборудование на АЗС подразделяют на эксплуатационное и технологическое. Эксплуатационное – это оборудование, которое используют непосредственно для заправки автомобилей бензином или газом. Технологическое – используют для хранения и выдачи горючих материалов. Все аппараты эксплуатируются с учетом повышенных мер безопасности, рекомендаций противопожарной охраны и экологических норм. Технологическое оборудование, по правилам техники безопасности, храниться под землей. Исключение составляют люки и дыхательные клапаны http://www.pnsk-online.ru/equipment/process_equipment/klapan-dyhatelnyj-smdk/, которые расположены непосредственно на резервуарах и служат для коммуникации пространства для хранения газа с окружающей средой.

Совмещенный механический дыхательный клапан необходим для балансировки давления внутри газового резервуара и для участия в процессах транспортировки нефтепродуктов из хранилища во внешние контейнеры, с целью дальнейшего использования по назначению. Он отвечает за контроль паров при изменении температурного режима, защищает внутреннюю часть резервуара от воспламеняющихся элементов и уменьшает процент потерь горючих материалов при испарении.

Выбрать подходящий СМДК можно с помощью Pnsk-online. Он представляет собой конструкцию, которую можно разбирать, состоящую из внешних элементов и сложного рабочего механизма. На большинстве АЗС используют модифицированную модель огнепреградительного пневмоклапана, способного к работе в критических температурах и максимальной влажности воздуха. Клапан изготовлен из сплавов огнеупорных материалов, что снижает риск случайного воспламенения.

Контроль рабочего состояния клапана необходимо проводить постоянно: не меньше 1 раза в месяц необходимо очищать поверхность клапана и проверять его на наличие повреждений.

Изготовление дыхательных клапанов производится строго в соответствии с ГОСТом и реализуется для эксплуатации на АЗС по всей стране. Для заказа – оставьте онлайн-заявку на сайте, свяжитесь с менеджером или отправьте письмо на электронную почту. Позаботьтесь о безопасности своего оборудования – приобретайте СМДК.

Подписаться:

Поделиться: