VistaNews.ru


Подбор натурального напольного покрытия

25-10-2018, 15:52

В настоящее время экология является популярной темой для разговоров. И вместе с тем, поддерживая стремление очистить нашу планету, многие производители ввели новую концепцию изготовления продукции, делая ее экологичной, отдавая предпочтение натуральным, то есть безопасным материалам для мебели и прочим элементам. Дом – это тот островок тепла, уюта и защищенности, в который хочется возвращаться снова и снова. И он должен быть безопасным во всех аспектах, как в физическом плане, так и для здоровья. Купить натуральное износостойкое напольное покрытие можно на сайте Pidloga, большой выбор, приятные цены и хорошее обслуживание, то, что нужно для правильного выбора.

Варианты натурального покрытия

Сегодня натуральное напольное покрытие представлено не в одном варианте, сочетающим в себе самые лучшие качества. Чтобы разобраться, какой же вариант подходит именно вам, прежде рекомендуем ознакомиться с описанием натуральных покрытий:

  1. Дерево. Самое популярное напольное покрытие изготавливается из дерева. Главное, чтобы при его изготовлении использовалась только хорошая свежая древесина. Что самое примечательное, так это укладка. Данный процесс также можно назвать вполне экологичным. Несмотря на длительный срок эксплуатации, сегодня на мировом рынке представлены варианты, которые являются более износостойкими и долговечными, способные составить серьезную конкуренцию дереву.
  2. Мармолеум. Данный вид напольного покрытия представляет собой натуральный линолеум. Он почти полностью экологически чистый. Является самым древним и пришел к нам еще с 17 века. В давние времена представлял собой смесь льна с маслом. Сегодня это смесь льна, масла, древесной муки, смолы и мела нанесенного на джутовую ткань. Но, несмотря на натуральность, крепить его придется при помощи клея на основе МС-полимеров. Если этого не сделать, то есть вероятность получения слишком заметных швов.
  3. Паркетная, инженерная и массивная доска. Этот вид очень близок к дереву, но имеет некоторые отличия. Например, обрабатываются они лаком еще на заводе и для того чтобы было легче, имеют специальные замки. Также стоит отметить, что инженерная доска имеет два слоя: влагоустойчивая фанера и древесина, и является экологичной не на все 100%. Паркет состоит сразу из трех слоев (декоративного, древесины и фанеры).
  4. Натуральная пробка – это экологичный материал, который изготавливается из коры дерева. Структура пробки представляет собой соты, которые заполнены кислородом и азотом. Он обладает массой преимуществ, в том числе и тактильные, красивая структура, мягкость и теплота. Но, чтобы застелить пол, нужно использовать помимо пробки еще клей и жесткую плиту.
  5. Бамбуковое покрытие. Этот тип гораздо чище, чем дерево, и экологичность его не ставится под сомнение. Поскольку растение очень быстро растет, то есть за месяц он достигает максимума своего роста, оно не успевает накопить токсины. То есть данный материал является идеальным для безопасности. Сегодня производители изготавливают бамбуковый паркет, который состоит из волокон стебля. Таким образом, он получается прочным, легким и легко укладываемым.

Купить натуральный линолеум в розницу можно на сайте магазина Pidloga , большой ассортимент и профессиональные помощники помогут сделать правильный выбор, главное правильно рассчитать количество.

Подписаться:

Поделиться: