VistaNews.ru


Как сэкономить на пластиковых окнах: 5 идей недорого остеклить квартиру

8-02-2018, 15:30

Как сэкономить на пластиковых окнах: 5 идей недорого остеклить квартиру

Вопрос о том, можно ли установить пластиковые окна недорого, остается открытым для многих владельцев квартир в Москве. На первый взгляд сделать это сложно, поскольку дешевые оконные изделия имеют низкое качество, а брендовые конструкции стоят достаточно дорого. Специалисты рекомендуют не спешить с ремонтом и предварительно узнать, на чем можно сэкономить и какие компании недорого предлагают лучшую продукцию.

Как выбрать недорогой и качественный профиль

Долговечность и прочность оконных изделий на 90 процентов зависит от выбора армирования. Дешевые конструкции имеют толщину не более 1,5 мм, быстро промерзают и не держат форму. Результат — появление щелей, влаги и сквозняков в доме. Продукция высокого качества стоит дороже и представляет собой металлопрофиль толщиной 3 и более мм с дополнительным антикоррозийным покрытием. Такой каркас поможет сохранить тепло в отопительный период, не допустит провисания створок и не потребует ремонта в ближайшие 10-15 лет. Экономить на профиле специалисты настоятельно не рекомендуют. Вместо этого москвичи могут обратиться к официальным партнерам немецких брендов и заказать окно по цене производителя.

Самый выгодный стеклопакет: на чем сэкономить

Не все учитывают, что пластиковые окна в квартире необязательно должны быть одинаковыми. Для гостиной, выходящей на закрытую лоджию, подойдет недорогой тройной стеклопакет с системой микроветривания. Для спальни и детской более подходящими будут варианты на 6 камер с двойным стеклом, защищающим от шума и хорошо сохраняющим тепло. Если в доме установлено индивидуальное отопление, сократить расходы помогут энергосберегающие стекла, а для ярко освещенных комнат подойдет солнцезащитное остекление, предупреждающее парниковый эффект.

Экономная и надежная фурнитура

Не всегда лучшим выбором будет дорогостоящая фурнитура. Для отдельных помещений достаточно подобрать надежные ручки, но, если хозяева часто открывают окна или имеют маленьких детей, выбирать фурнитуру нужно особенно тщательно. На кухне с повышенной влажностью важно предупредить коррозию ручек, в окнах с 6-камерным стеклопакетом нужны прочные тепли, а в гостиной – респектабельный внешний вид.

Система открывания окон — важная составляющие цены

Чтобы не переплачивать за новые окна, следует рассмотреть варианты с глухими створками, распашной системой или раздвижными рамами, экономящими пространство. Для каждой комнаты можно подобрать подходящий вариант, что в итоге позволит сберечь до 30 процентов стоимости остекления.

Остекление всей квартиры как способ значительной экономии

Планируя монтаж пластиковых окон в Москве, можно получить значительную скидку за объем выполняемых работ. Официальный партнер немецкого производителя Rehau, компания «Dial-master» предлагает продукцию высокого качества по приемлемым ценам и индивидуальный подход к каждому клиенту:

  • Скидки до 40 процентов при объеме работ от 5 до 15 м2 плюс бонус 5 процентов за каждое установленное сверх этих показателей окно.
  • Изготовление и установку конструкций за 5 рабочих дней. В цену входят также отделочные работы.
  • Бесплатную доставку по Москве и МО.
  • Установку профессиональной бригадой с гарантией на выполненные работы.
  • Выбор продукции компаний Rehau, Veka, Schüco, KBE без наценок по стоимости производителя.

Используя указанные советы, можно установить недорогие, но качественные окна и создать дома комфорт без уличного шума, сквозняков, запаха пластика и потеющих стекол.

По материалам сайта dial-master.ru

Подписаться:

Поделиться: